• ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Телефоны «Горячая линия» в Щекинском районе по вопросам ВПР:

муниципальный координатор проведения ВПР — Коновалова Юлия Сергеевна, консультант Комитета по образованию администрации МО Щекинский район 8(48751) 5-23-79

школьный координатор проведения ВПР — Печникова Галина Александровна, заместитель директора по УВР Новоогаревской средней школы №19 8(48751)79-0-85

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021г. №1139 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году"

Письмо Рособрнадзора от 21.01.2022г. № 02-12 "О проведении ВПР в 2022 году"

В 2022 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 10-11 классах в образовательных организациях по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Сайт Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)

Методические рекомендации по проведению Всероссийских проверочных работ