• Образование

В МБОУ "Новоогаревская средняя школа №19" осуществляются следующие образовательные программы:

Основная образовательная программа среднего общего образования

В школе образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 04 апреля 2026г.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Бесплатные цифровые платформы для обучения основным школьным предметам:

ЦОК (учи.ру, яндекс.учебник, фокфорд, ) - https://educont.ru/

РЭШ (российская электронная школа) - https://resh.edu.ru/

Сферум - https://sferum.ru/

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в текущем учебном году - 227 человека, в том числе 2 человека обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

Начальное общее образование - 102 человек

Основное общее образование - 112 человека

Среднее общее образование - 13 человека.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 1 сентября 2022 г. - 0 человек.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Учебные предметы: русский язык, родной (русский) язык, литературное чтение, литературное чтение на родном (русском) языке, иностранный язык (английский), математика, основы религиозных культур и светской этики, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10-11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Учебные предметы: Русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык (английский), второй иностранный язык (французский язык), история России. Всеобщая история, обществознание, география, математика, информатика, физика, биология, химия, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

форма обучения
    Освоение программ начального обучения
    Русский

Рабочие программы основного общего образования

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15-16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Учебные предметы: Русский язык, литература, родной язык (русский), иностранный язык (английский), история, география, экономика, право, обществознание, астрономия, элективный курс. индивидуальный проект, математика, информатика, физика, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

продолжительность учебной недели
    Освоение программ начального обучения

Программы дополнительного образования

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

форма обучения
    2 дня

Программы внеурочной деятельности

Внеурочная деятельность в МБОУ "Новоогаревская средняя школа №19" осуществляется согласно утвержденному плану.

Русский
    В МБОУ "Новоогаревская средняя школа №19" образовательная деятельность осуществляется в соответствии со следующими документами
    срока действия